Independ.kz - новостной портал.
2023-05-16 16:16
«NINETY ONE» стали послами ЮНИСЕФ.

ЮНИСЕФ назначило участников популярной Q-Pop группы «NINETY ONE» Послами доброй воли. Солисты присоединились к числу других знаменитых людей по всему миру, которые благодаря своим голосам и известности занимаются защитой и продвижением прав детей.

 

По словам представителя организации в Казахстане Артура ван Дизена, благодаря ее усилиям в РК сократилось число детских смертей, суицидов, а также облегчен доступ к детям в пеницитарных учреждениях. 

 

По его мнению, должность Посла доброй воли носит не только имиджевый характер, но и позволяет существенно улучшать качество жизни разных слоев населения. 

 

В качестве примера, господин ван Дизен привел Дэвида Бекхема, который продвигает вопросы правильного питания среди молодежи или актрису Приянку Чопру, которая "дает надежду тем, кого она посещает в лагерях для беженцев. 

 

По словам представителя ЮНИСЕФ важным фактором является то, что Послы имеют возможность говорить с теми, кто принимает важные решения по тем или иным вопросам.

 

Сами певцы из «NINETY ONE» говорят, что в своей новой ипостаси сконцентрируются на предотвращении кибер буллинга и психологических проблем молодых казахстанцев. 

 

Во всем мире ЮНИСЕФ сотрудничает более чем с 200 послами доброй воли. Среди них - Орландо Блум, Джеки Чан, Кэти Перри. Такое сотрудничество направлено на повышение осведомленности общественности о правах детей и женщин, а также о деятельности ЮНИСЕФ, связанной с защитой и продвижением этих прав.

Срочные новости