Independ.kz - новостной портал.
2023-04-24 20:30
SOI «Молодежь за чистый воздух» - что это за мероприятие?

23 апреля на катке Almaty Arena состоялось благотворительное мероприятие SOI «Молодежь за чистый воздух». Почему это необходимо?

Между собой соревновались 11 пар студентов, которые на протяжении пяти месяцев проходили ежедневную подготовку под руководством тренера – мастера спорта, чемпионки Казахстана, чемпионки азиатских соревнований Регины Глазман.

Деньги от продажи билетов на ледовое шоу пойдут на газификацию 20 частных домов нуждающихся семей Турксибского района.

В целом, очень символично, что на газификацию 20 домов деньги решили собрать именно таким образом. 

Давайте будем откровенны, два десятка подворья ну вот никак не улучшат экологическую ситуацию в мегаполисе, да к тому, учитывая, что это нуждающиеся семьи, они вряд ли будут топить "на все 100". Так что не стоит ожидать, что каждодневный алматинский смог рассеется  ближайшее время

Однако лично для каждого из них меценаты существенно улучшат качество жизни, потому что уже не придется задумываться о закупке угля, о необходимости подбрасывать топливо, о том, что дом может загореться от неправильной эксплуатации печи.

Так же можно сказать и про вчерашние выступления студентов. Ребята удивляли красивыми костюмами, антуражем, пиротехникой, но техника и скорость исполнения достаточно сложных трюков была... любительской.

Однако все они каждый день на протяжении пяти месяцев выкладывались до конца и прилагали максимум усилий чтобы исполнить тот или иной трюк. Показательным были комментарии одной из фигуристок, сказавшей, что сальто заслужившее оваций зрителей, было несложным, а вот другие прыжки дались только после череды синяков. 

Так что вчерашняя ледовая феерия стала важным, сложным и запоминающимся этапом для каждого из участников. 

Что мы хотим сказать? Существенные дела начинаются с малого и благой поступок для одного человека может быть незаметен в больших масштабах, но он может быть важен для конкретного индивида. А что если таких индивидов будет не 20, а 200 или 2000?

Тут главное начать. 

В этой связи, хотели бы поблагодарить Альянс женских сил Казахстана, выступивших спонсором этого мероприятия и пожелать им стать примером для других организаций нашего города. Уверены, что их наберется достаточно чтобы улучшить экологическую ситуацию в Алматы хотя бы за счет газификации всех тех, кому на это не хватает средств.

Срочные новости