Independ.kz - новостной портал.
2023-08-08 12:50
Проводятся следственные действия - МВД о бегстве боксера Бейбута Шуменова из Казахстана

В связи с бегством боксера Бейбута Шуменова из Казахстана проводятся следственные действия, направлены отдельные поручения, сообщил министр внутренних дел Марат Ахметжанов.

«Наверное, он там (в США – КазТАГ) и находится. Сейчас направлены отдельные поручения, проводятся необходимые следственные действия. Преступление относится к категории средней тяжести. Предусмотрено примерение даже по этим делам. В случае возвращения будет проведено полноценное судебное расследование с его участием и будет принято законное процессуальное решение», - сказал Ахметжанов в кулуарах правительства во вторник.

Он также добавил, что если бы «не считал этот случай упущением полиции, то не освободил бы ответственных лиц от занимаемых должностей».

Напомним, что мужчина избил отца с ребенком в кафе в ТРЦ Mega в Астане. Причиной инцидента была названа ссора детей на площадке, переросшая в драку. Позже выяснилось, что избивший отца с ребенком на руках – это именитый казахстанский спортсмен, чемпион мира по профессиональному боксу Бейбут Шуменов.

24 июля боксер Бейбут Шуменов после драки в ТРЦ объявлен в межгосударственный розыск.

Срочные новости