Independ.kz - новостной портал.
2023-08-08 17:00
Скандал с акимом Щучинска: стали известны итоги служебной проверки

В соцсетях продолжается обсуждение скандального прямого эфира акима Щучинска Олжаса Нурмагамбетова. После резонанса в отношении чиновника была назначена служебная проверка. Теперь стали известны ее итоги, передает Tengri Life со ссылкой на пресс-службу акимата Акмолинской области.

"Акимат Акмолинской области касательно публикации об акиме города Щучинска Олжасе Нурмагамбетове сообщает, что по данному факту проведена служебная проверка уполномоченным по этике аппарата акима Акмолинской области Айнагуль Жанадиловой. В настоящее время рассматривается вопрос о принятии дисциплинарных мер в отношении Олжаса Нурмагамбетова в соответствии с действующим законодательством", - сообщили нашей редакции в пресс-службе.

Хронология событий

На прошлой неделе аким Щучинска Олжаса Нурмагамбетов вышел в прямой эфир c Instagram-страницы районного акимата. Его речь была посвящена проделанной за прошедшие полгода работе.

После выступления в СМИ и соцсетях разразился скандал: появились сообщения о том, что Нурмагамбетов, подумав, что трансляция завершилась, якобы оскорбил жителей города. К слову, на появившихся в сети фрагментах оскорблений не слышно.

Позже Нурмагамбетов сам опубликовал на своей Instagram-странице полную запись нашумевшего прямого эфира. Судя по ролику, аким Щучинска действительно позволил себе нелицеприятные фразы, однако адресованы они были одному конкретному человеку.

"Да пошел он. Почему мы должны на его вопросы отвечать? Пусть засунет в за**ицу свою страницу (в Instagram. - Прим.)", - сказал он после выступления.

Кому именно были посвящены слова Олжаса Нурмагамбетова, по-прежнему пытается выяснить наша редакция. Пресс-служба главы города пока не предоставила соответствующих ответов.

Срочные новости