Independ.kz - новостной портал.
2023-08-17 10:40
Четыре казахстанских команд оштрафовали на 345 000 тенге

По итогам заседания контрольно-дисциплинарного комитета Казахстанской федерации футбола четыре команды национального чемпионата получили штрафы за поведение игроков и болельщиков, сообщает КФФ.

Как сообщили в КФФ, за недисциплинированное поведение игроков, увенчавшееся пятью желтыми карточками, наказали "Тобол" и "Кайсар". Обе команды оштрафовали на 100 МРП (345 000 тенге), штрафы положено оплатить до 10 сентября включительно.

"Актобе" и "Кайрату" придется заплатить уже за неприличное поведение болельщиков. Фанаты "Актобе" во время матча нецензурно выражались, делали непристойные жесты в адрес соперника, бросали пластиковые бутылки и бумагу на поле после завершения матча, а также загораживали лестничные проходы между секторами. За это клуб получил штраф в 200 МРП (690 000 тенге). Болельщиков "Кайрата" уличили в нецензурной брани, клубу выписали штраф на 100 МРП. Взыскания также следует оплатить до 10 сентября.

Дисциплинарный комитет дополнительно вынес решения по ряду инцидентов в матчах Первой и Второй лиг, а также Юношеской лиги.

 

Срочные новости