Independ.kz - новостной портал.
2023-05-27 18:29
После выпуска на канале "Обожаю" в отношении акима Астраханского сельского округа начали служебное расследование

В отношении акима Астраханского сельского округа СКО Руслана Кабатаева начали служебное расследование после выпуска с его участием на канале "Обожаю" журналиста Асхата Ниязова. 

 

Сельчане в выпуске высказали многочисленные претензии к работе главы округа. В Астраханке 30 лет ни разу не ремонтировали асфальт. 

 

В этом выпуске слова акима часто противоречили фактам. Он сообщил, что для служебной "Нивы", которая находится на ремонте, за бюджетные деньги купили новую резину. Но журналист Асхат Ниязов выяснил, что машина находится на СТО со старой резиной. Кабатаев же ездит на автомобиле Porsche Cayenne, который они якобы купили с сестрой за 5 млн тенге для дальнейшей перепродажи.

 

Также аким отрицал, что уборщице в акимате приходится покупать перчатки, тряпки и порошки за свой счёт. Девушка, убиравшая кабинет в присутствии акима, воздержалась от комментариев.

 

Руслан Кабатаев – избранный аким, член Народной партии Казахстана. В проблемах он винит окружающих его представителей партии Amanat, в том числе собственных подчинённых.

Срочные новости