Independ.kz - новостной портал.
2023-08-23 13:00
В Павлодаре ликвидировали пять секс-притонов

Пять секс-притонов ликвидировали в ходе спецоперации в Павлодаре и Экибастузе, сообщает Polisia.kz.

Сотрудники УБОП Павлодарской области выявили деятельность преступной группировки, которая подозревается в организации и предоставлении интимных услуг на территории области. Группировка действовала через скрытые заведения, маскируясь под салоны боди-массажа, но фактически занималась организацией проституции и сводничеством.

 – Проведено 25 обысковых мероприятий, в органы полиции доставлено более 30 лиц, в том числе администраторы, массажистки и клиенты данных заведений. В ходе обыска изъяты 10 млн тенге и 1,6 тысяча долларов США, два охотничьих ружья, два газовых пистолета, кастет, наборы белья для ролевых игр, маски, плетки, наручники, кляпы, рекламная продукция, прайс-листы, визитки и подарочные сертификаты, – сообщил начальник УБОП ДП Павлодарской области Габит Кабдрахманов. 

Полицейскими установлены владельцы и организаторы вышеуказанных массажных салонов, позиционирующие себя в качестве бизнесменов.

 В настоящее время по четырем фактам проводится досудебное расследование по статье 309 УК Республики Казахстан. Расследование продолжается, иные сведения в интересах следствия не разглашаются.

Срочные новости