Independ.kz - новостной портал.
2023-08-28 17:30
День Конституции Казахстана: опубликована программа празднования в Астане

В преддверии Дня Конституции Казахстана для жителей столицы подготовили культурно-массовые и спортивные мероприятия, сообщает РСК Астаны.

О праздновании Дня Конституции в Астане рассказали руководитель управлений внутренней политики Даурен Бабамуратов и глава управления физкультуры и спорта Самат Жилкибаев.

Так, масштабным станет международный фестиваль современной этнической музыки The Spirit of Astana с участием артистов и музыкантов из Венгрии, Грузии, Израиля и Узбекистана. Музыкальное событие ожидается 30 августа с 12:00 до 22:00 на территории выставочного комплекса ЕХРО.

30 августа с 14:00 до 21:00 жители и гости столицы смогут принять участие в фестивале красок Salem fest в центральном городском парке. В 19:00 в амфитеатре запланирован музыкальный концерт с участием известных исполнителей – Dequine, Moldanazar, Мираса Жугунусова.

В День Конституции в 12:00 состоится концерт на открытой площадке перед Гостеатром драмы и комедии им. Мамбетова. 2 сентября театр откроет сезон драмой Чингиза Айтматова “Боранды бекет”.

В жилых массивах “Коктал”, “Уркер”, “Ондирис”, “Интернациональный” будет организована праздничная программа Keruen Fest. 30 августа в 12:00 в парке “Коргалжын” микрорайона “Коктал” запланирован бесплатный праздничный концерт.

 

Срочные новости