Independ.kz - новостной портал.
2023-08-21 17:30
Перспективный итальянец Фортунато будет выступать в велоклубе "Астана"

Astana Qazaqstan Team объявила, что в ближайшие два сезона в ее составе будет выступать новый гонщик. Честь велоклуба "Астана" с 2024 года будет защищать 27-летний итальянец Лоренцо Фортунато, который подписал двухлетнее соглашение с казахстанской командой, сообщает пресс-служба казахстанской "Астаны".

Лоренцо Фортунато – хорошо известный итальянский спортсмен с рядом высоких результатов, которых он добился за пять лет на профессиональном уровне. 

"Рад присоединиться к "Астане", команде с великой историей, которая выигрывала все три Гран-тура с разными гонщиками. С нетерпением жду встречи с новой командой и надеюсь, что продолжу свой прогресс, который продолжается последние три года. Уверен, с тем обширным календарем, какой есть у AstanaQazaqstan Team, у меня будет больше возможностей проявить себя и в качестве командного помощника, и в качестве гонщика, который может добиваться результатов. Благодарен команде за эту возможность подняться на уровень мирового тура и надеюсь, что сумею оправдать это доверие в следующих сезонах".Лоренцо Фортунато

Лоренцо Фортунато перешел в профессионалы в 2019 году, сразу же отметившись четвертым местом в общем зачете "Тура Албании" и шестым местом в генеральной классификации "Тура Алматы".

Срочные новости