Independ.kz - новостной портал.
2023-08-14 17:45
Криштиану Роналду отметился новым рекордом в Instagram - СМИ

Звездный португальский футболист клуба "Аль-Наср" Криштиану Роналду стал первым в мире человеком, перешагнувшим отметку в 600 млн подписчиков в Instagram, сообщает Zakon.kz.

Популярность 38-летнего форварда растет с каждым годом, а его переход из английского "Манчестер Юнайтед" в чемпионат Саудовской Аравии увеличил количество его подписчиков в Instagram почти на 100 млн человек. Сейчас на аккаунт форварда "Аль-Насра" подписаны более 600 млн пользователей соцсети. Роналду стал первым человеком на планете, который достиг таких показателей.

На второй строчке рейтинга – аргентинец Лионель Месси: на лидера "Интер Майами" подписаны более 483 млн человек.

Футбол Рекорд мира

Фото: Instagram/cristiano

В минувшие выходные Криштиану Роналду выиграл первый трофей на Ближнем Востоке, в составе своего клуба став обладателем Кубка арабских чемпионов. В матче за титул "Аль-Наср" в меньшинстве обыграл "Аль-Хилаль" со счетом 2:1 благодаря дублю Роналду. Этот трофей стал для португальца 33-м в карьере, из них 31 он добыл на клубном уровне и два со сборной.

Помимо чемпионского трофея, Роналду получил "Золотую бутсу", став лучшим бомбардиром турнира: он забил шесть голов в шести матчах. За ним следует форвард "Аль-Иттихада" Карим Бензема, на счету которого три мяча.

Радость Роналду от достигнутых успехов подпортила травма: он повредил колено в финальном матче. Форвард не смог продолжать игру, его увезли на электрокаре. Но все же после финального свистка футболист отпраздновал успех на поле вместе с командой.

Срочные новости