Independ.kz - новостной портал.
2023-07-17 10:30
Очередной пример несознательности наших граждан

В селе Узынагаш детей отправили в лагерь с доступом в сауну посторонних посетителей. 

В управлении образования Алматы сообщили, что сотрудники ведомства экстренно выехали в загородный лагерь "Арман" после жалобы от родителей. 

"Управлением образования будет рассмотрен вопрос расторжения договора с данной организацией. В настоящий момент детей развозят по домам, в ближайшее время дети будут перенаправлены в лагеря со строгим соблюдением утвержденных правил пребывания школьников", - говорится в сообщении.

Скорее всего выяснится, что собственники помещения решили немножко заработать на договоре с госорганизацией, рассудив, что если у них имеется помещение, соответствующее стандартам, то почему бы и не поиметь денежку от государства?

К сожалению, подобные «схемы» встречаются повсеместно. Вспомните тот же самый Артспорт. 

Виновато ли в этом государство? Частично да, но где же наша с вами ответственность? Почему чуть ли ни каждый из нас пытается как-то навариться за счет госбюджета? 

Вот почему у тех же владельцев лагеря не мелькнула мысль, что детский лагерь и сауна несовместимы? Почему те, кто наваривался на Артспорте не подумал, что из-за «мертвых душ» кто-то из настоящих детей не попадет в секцию? Почему все пытаются продать некачественный товар по системе госзакупок не осознавая, что это может навредить безопасности их же самих?

Может быть, нам стоит не только заниматься критикой государства, а начинать думать о том, что из наших действий мы вредим другим?

Полноценное государство это не только когда наши чиновники заботятся о нас, но и когда каждый член общества осознает ответственность за свои действия.

Срочные новости