Independ.kz - новостной портал.
2023-08-14 16:45
Казахстанский борец победил на престижном турнире в Германии

В немецком Дортмунде прошел ежегодный международный турнир Grand Prix of Germany по греко-римской борьбе. Представители Казахстана завоевали шесть наград различного достоинства, золотую медаль получил Айдос Султангали, сообщает пресс-служба Казахстанской федерации борьбы.

Как сообщает источник, нашему палуану Айдосу Султангали не было равных в весовой категории до 60 кг. В финальной схватке за "золото" немецкого турнира он одержал убедительную победу со счетом 7:0 над Илдаром Хафизовым из США.

Также дошел до финала состязаний еще один казахстанец – Марлан Мукашев (55 кг), но он уступил борцу из Украины. На третью ступень пьедестала почета поднялись Мейржан Шермаханбет (67 кг), Ибрагим Магомадов (72 кг), Демеу Жадраев (77 кг) и Алимхан Сыздыков (130 кг).

Борьба Золото МТ

На традиционный турнир в Дортмунде приехали спортсмены из 23 стран мира. Сборная Казахстана с шестью медалями заняла третье общекомандное место.

Эти соревнования стали проверкой для нового главного тренера казахстанской сборной по греко-римской борьбе Юрия Мельниченко. После немецкого Гран-при казахстанская команда направляется в Азербайджан, где проведет совместные учебно-тренировочные сборы с борцами этой страны.