Independ.kz - новостной портал.
2023-08-09 14:30
Продолжат ли сотрудничество «Международный аэропорт Алия Молдагулова» и «КазМунайГаз - Аэро»?

С начала августа в аэропорту Актобе начал действовать второй поставщик услуг по обеспечению авиационных горюче-смазочных материалов для воздушных судов. 

Сотрудничество с национальной компанией ТОО «КазМунайГаз-Аэро» позволило этой компании стать полноценным топливным оператором, и уже 2 августа была произведена первая заправка воздушного судна. В рамках этого сотрудничества был приобретён современный автомобиль для заправки воздушных судов, гарантирующий соответствие топлива международным стандартам и обеспечивающий безопасность в соответствии со всеми требованиями.

«Это позволит увеличить скорость заправки воздушных судов, улучшит качество оказываемых услуг авиакомпаниям и нарастить количество рейсов в Актобе.

Это событие – важный этап стратегии, направленной на создание транспортно-логистического хаба на базе аэропорта Актобе и становление отечественных топливных операторов», – говорится в официальном сообщении.

В рамках реализации поручения президента Касым-Жомарта Токаева по развитию транзитного потенциала страны аэропорт города и ТОО «КазМунайГаз-Аэро» намерены продолжить плодотворное сотрудничество в части топливного обеспечения.

Срочные новости