Independ.kz - новостной портал.
2023-07-05 12:14
Токаев: Нужно уметь отличать белое от черного

Президент Касым-Жомарт Токаев

«Инициатива первого президента Нурсултана Назарбаева по переносу столицы превратилась в новую национальную идею. Безусловно, она в полной мере соответствует нашим национальным интересам. Поэтому нам необходимо достойно и справедливо оценивать вклад Нурсултана Абишевича Назарбаева в это дело. В Справедливом Казахстане нужно уметь отличать белое от черного, понимать, где истина, а где ложь, так как это напрямую влияет на будущее нашей страны. К формированию современного облика нашей столицы приложили руку такие всемирно известные архитекторы, как Кисё Курокава, Норман Фостер, Ренато Аркетти, Манфреди Николетти», - сказал он.

Астану украсили монумент «Байтерек», дворец «Мира и согласия», комплекс «Хан шатыр» и другие уникальные сооружения, добавил глава государства. 

«Благодаря театрам «Астана опера» и «Астана балет» город получил мировое признание в качестве культурного центра. Молодая столица придала мощный импульс процветанию Независимого Казахстана, открыла путь к обновлению и возрождению», резюмировал президент.

Срочные новости