Independ.kz - новостной портал.
2023-08-22 10:00
Чемпионат КПЛ-2023: ФК "Ордабасы" стал на один шаг ближе к завоеванию титула

В минувшие выходные прошли матчи 20-го тура республиканского первенства КПЛ-2023 по футболу. После этих игр лидер чемпионата, клуб "Ордабасы", стал на один шаг ближе к завоеванию титула.

Эта заветная цель стала достижимой после трудной победы южан над алматинским "Кайратом", которая была одержана в Шымкенте. Успех хозяевам поля на 7-ой минуте добавленного времени второго тайма принес Бернардо Матич – 1:0.

Другой не менее важный поединок состоялся в Актобе, где местный клуб принимал костанайский "Тобол". Участники третьего квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА разошлись миром – 1:1.

Главный преследователь "Ордабасы" и действующий чемпион Казахстана, "Астана", неожиданно потерял очки дома, сыграв вничью с Кайсаром – 1:1. Остальные результаты 20-го тура и турнирное положение выглядит следующим образом.