Independ.kz - новостной портал.
2023-08-18 13:00
Врачи системы управления делами президента едут в Костанай

Делегация ведущих врачей Медцентра Управления Делами Президента проведет прием сложных пациентов в Костанайской области. В составе команды и доктора Центральной клинической больницы Алматы.

 Заведующий отделением травматологии больницы Сакен Мулдагалиев проведет эндопротезирование коленного сустава страйкер триатлон с  сохранением задней крестообразной связки и артроскопию коленных суставов. Это сегодня одни из самых распространенных операций в травматологии, возвращающих людей к нормальной жизни.

Заведующий отделением нейрохирургии Марат Саршаев проведет операцию по тройничной невралгии, что успешно делают в ЦКБ, а в других клиниках еще не научились.

Врач-гинеколог Аскар Рысбеков проведет лапароскопические гистерэктомию и миомэктомию или удаление матки и миомы щадящим способом без шрамов и ран. Миомы бич женского здоровья, но врачи научились удалять их с помощью небольших надрезов и без последствий для женского организма.

Врач-онколог Гаухар Искакова проведет обучение по уникальной программе лечения диспепсических осложнений у онкологических пациентов в период химиотерапии и реабилитации и особенностях нутритивной поддержки онкологических пациентов.

Помимо этого, врачи вместе с другими докторами ведомств управления делами президента. С начала года лучшие доктора страны уже провели подобные выезды в Актобе, Атырау, Шымкент, Тараз, Акмолинскую область и помогли десяткам людей, но самое главное они поделились опытом с коллегами из регионов, чтобы они могли применять современные методы лечения самостоятельно.

Срочные новости