Independ.kz - новостной портал.
2023-08-28 10:20
Казахстанка стала чемпионкой мира по стендовой стрельбе

На 53-м чемпионате мира по стендовой стрельбе, который проходит в Баку, столице Азербайджана, Казахстан получил свою первую золотую медаль. Этой наградой была удостоена Зухра Ирназарова.

В финале соревнования по упражнению с движущейся мишенью на расстоянии 10 метров сошлись две казахстанские спортсменки, Зухра Ирназарова и Александра Садуакасова. В этом казахстанском "дерби" Зухра Ирназарова показала лучший результат, чем Александра Садуакасова, и одержала победу со счетом 6:3, что принесло ей звание чемпионки мира.

На текущем чемпионате мира по стендовой стрельбе в Баку украинская спортсменка Галина Авраменко завоевала бронзовую медаль.

Сборная Казахстана по стендовой стрельбе также демонстрирует высокие результаты на этом мировом первенстве. К данному моменту команда уже завоевала три приза. В составе казахстанской сборной, помимо золотой медали Зухры Ирназаровой, были также заработаны другие награды.

Несколько дней назад в трап-программе стендовой стрельбы на чемпионате мира тройку лидеров замкнула пара Мария Дмитриенко и Даниил Почивалов, представляющая смешанную команду (микст) и завоевавшая "бронзовую" медаль.

Этот чемпионат мира по стендовой стрельбе продлится до 1 сентября. Соревнования в различных дисциплинах продолжаются, и участники борются за медали в разных категориях.

Срочные новости