Independ.kz - новостной портал.
2023-08-22 11:40
Ерулан Жамаубаев прокомментировал вопрос возможной смены собственника на "Арселор МиталлТемиртау"

Вице-премьер-министр финансов Казахстана Ерулан Жамаубаев прокомментировал вопрос возможной смены собственника на "Арселор МиталлТемиртау".

В кулуарах правительства у министра спросили какова вероятность, что АМТ продадут россиской компании “Север-Сталь”.

“Вы же все уже слышали, заявление было сделано. Этим вопросом занимается непосредственно вице-премьер Скляр. Понимаете, такого рода предприятием, должен заниматься определенный круг лиц. Это должен быть серьезный переговорный процесс. Поэтому каждый, если будет на своем уровне комментировать - некомпетентно - это будет не правильно. Тем более может повлиять на переговорный процесс. Поэтому заявление уже было сделано. Политическое решение, я думаю, есть”, – высказался Жамаубаев на вопрос. 

Глава Минфина отметил, что для Казахстана важно, чтобы инвестор был платежеспособным, вкладывал определенные ресурсы и на модернизацию производства.

Жамаубаев отметил, что с нынешним акционером пока не закончили переговорный процесс. 

Вице-министр энергетики Жандос Нурмаганбетов заявил, что ведомство работает с разными собственниками и смена собственника не главное. Куда важнее, что вовремя завершили ремонтные работы, чтобы регион не испытывал дефицита тепла. 

Срочные новости