Independ.kz - новостной портал.
2023-07-11 15:25
Очередной конфликт с посадкой в самолет, но не в Казахстане

В социальных сетях широко обсуждается инцидент, происшедший в аэропорту Бен-Гурион несколько дней назад. Персонал компании Wizzair отказал в месте украинскому военнослужащему, у которого был билет на рейс Тель-Авив – Варшава.

 

Ветеран ВСУ, потерявший на войне ногу, возвращался на родину после лечения в одной из израильских больниц. Военнослужащему на костылях и с протезом не смог разместиться в обычном узком кресле бюджетной авиакомпании, однако предоставлять другое место сотрудники Wizzair отказались.

 

В течение полутора часов бортпроводники уговаривали военнослужащего покинуть самолет, в конце концов добившись своего. По словам очевидцев, солдат плакал, спрашивая, как же ему вернуться домой.

 

Инцидент повлек за собой волну критики, а также призывы к бойкоту авиакомпании. Многие комментаторы напоминали о том, что Wizzair – венгерский авиаперевозчик, а власти Венгрии поддерживают Россию в войне с Украиной.

 

Пытаясь погасить конфликт, Wizzair выступил с заявлением, которое только усугубило ситуацию. Компания принесла извинения, но сообщила, что руководствовалась интересами безопасности остальных пассажиров, поскольку медицинское состояние раненного бойца, якобы, представляло для них опасность.

Срочные новости