Independ.kz - новостной портал.
Logo
Поиск
Понедельник 04.12.2023
47 AQI
Алматы
+9°
Связаться с нами
2023-05-03 10:02
Жигули Дайрабаев дал ответ на обвинения в свою сторону

Депутат Мажилиса Жигули Дайрабаев высказался на обвинения в незаконных действиях с недвижимостью.

В своей страничке на Facebook Жигули Дайрабаев отметил, что у него плотный график и только сейчас нашёл время чтобы всё прояснит. По словам депутата, обвинение в его сторону основывается на двух эпизодах. Первый - дом, купленный в Мерке, а второй - земля в селе Кенес.

"Приобретая что-то ценное, каждый человек обдумает всё от и до и только потом принимает решение. Я не стану покупать дом для своей семьи, зная что после долгого времени он будет считаться незаконным. Никто не хочет так рисковать. Задайте себе этот вопрос, думаю, всё станет ясным. Договор, был заключенный через нотариуса, является законным, и были соблюдены абсолютно все права домовладельцев. Гражданина, который требует денег мне не знаком. Насколько мне известно, он бывший муж женщины, у который я купил дом. Этот гражданин выбрал путь вымогательства воспользовавшись моим положением. Для меня это не в новинку. Некоторое время назад одна личность, обвинивший меня, был оштрафован судом за клевету в мою сторону. Если это всё не прекратиться, мне снова придется обращаться в суд", - написал депутат.

Что касается земли в селе Кенес по словам Депутата ее владельцами являются братья Иембердиевы.

 "У меня нет никакой земли в Мерке. Поэтому я полагаю, что жалобы недовольных жителей села лучше направлять Иембердиевым. Было бы лучше, если бы селяне не обвиняли меня без оснований и снова обратились ко мне за помощью", - заключил депутат.

Напоминаем что ранее в соцсетях появилось обращение жителя  Мерке по словам мужчины, депутат Дайрабаев незаконным путём переоформил дом на свое имя. По словам автора видео, дом находился в совместной собственности и без согласия не мог быть передан Дайрабаеву.

Срочные новости