По сообщением наших источников, 16 июня мальчика шести лет придавило шкафом в кабинете хореографии.
Ребенок скончался до приезда скорой помощи в результате черепно-мозговой травмы.
Также установлено, что сам шкаф не был рассчитан на использование в детском учреждении.
Как нам сообщил представитель управления образования, подобные детские учреждения фактически не контролируются государственными органами, иными словами, они имеют полное право работать без проверок со стороны управления образования в отличие от тех же государственных садиков.
Со своей стороны хотели бы отметить, что отзывы у этой организации в открытых источниках сугубо положительные, а стоимость месяца обучения превышает 100 тыс. тенге.
В этой связи, хотелось бы напомнить всем владельцам подобных центров, что квалифицированные кадры это хорошо но безопасность помещения все-таки должна быть на первом месте.
И на ней тоже нельзя экономить!
Департамент полиции города Алматы сообщает, что факт смерти 6-летнего ребенка зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст.141 ч.2 УК РК.
Производство по уголовному делу осуществляют сотрудники Управления полиции Бостандыкского района по территориальности.
