Independ.kz - новостной портал.
Logo
Поиск
Воскресенье 28.04.2024
AQI
Алматы
+6°
Связаться с нами
2023-07-26 12:37
Алматинец предложил свою помощь Досаеву, чтобы вместе бороться с безразличием чиновников

Житель Алатауского района предложил свою помощь акиму Ерболату Досаеву, чтобы вместе бороться с безразличием чиновников. На встрече с населением 26 июля, Азамат, проживающий в микрорайоне Теректы рядом с Алматинской областью, выразил свою готовность стать помощником акима. Он ранее обращался к градоначальнику с проблемой угрозы сноса жилых домов в микрорайоне, но до сих пор решение этого вопроса остается вне внимания чиновников.

"Неделю назад мы узнали, что "красная линия", которая нас затрагивала на 20%, сейчас занимает 100% и проходит по всем участкам. Получается, в перспективе наши дома пойдут под снос. Лично к вам никаких претензий я не имею, у меня вопросы к "Алматыгенплану" и к Управлению городского планирования и урбанистики", – сообщил житель.

В этой связи, он предложил акиму стать его внештатным помощником и помочь городским властям бороться с равнодушием и бездействием чиновников.

"Безразличие чиновников – это корень 90% всех проблем в городе. Если чиновники не будут безразличными, а будут слышать и решать хотя бы те вопросы, которые внесены в протокол, то таких вопросов никогда не возникнет", – сообщил Азамат.

Ерболат Досаев заверил жителя, что 90% сотрудников акимата усердно трудятся без отдыха, перерывов и выходных, что делает неправильным называть их безразличными к проблемам.

Он также отметил, что та часть района, которая недавно присоединилась к городу и граничит с Алматинской областью, была вовлечена в городскую среду без должного внимания к имевшимся там проблемам.

"К сожалению, все, что пришло до границы Алматинской области, – это проблемы наследства. То есть в свое время это было неправильно запланировано, была механически присоединена территория, и теперь мы имеем те проблемы, которые есть на сегодня. Но, как я говорил в январе и до этого, город должен развиваться, он не может отдельными "затыками" двигаться", – ответил Ерболат Досаев.

Глава города добавил, что в мае правительство утвердило новый генеральный план, теперь акимат в течение шести месяцев будет корректировать планы.

Срочные новости