Independ.kz - новостной портал.
2023-12-02 23:39
Награждение Медалью "ҮЛКЕН ЖҮРЕК": женщины, посвятившие себя воспитанию детей-сирот

В Алматы прошла церемония вручения медали "ҮЛКЕН ЖҮРЕК" выдающимся женщинам, чья жизнь и труд были посвящены воспитанию детей-сирот и тех, кто остался без попечения родителей.

Медаль "ҮЛКЕН ЖҮРЕК", учрежденная Ассоциацией выпускников детских домов Казахстана в 2023 году, вручалась женщинам, чей вклад в воспитание нового поколения граждан был особенно значим.

Первым лауреатом стала Сущих Елена Анатольевна. Она посвятила 30 лет заботе о детях-сиротах, воспитала  за это время достойных граждан и патриотов нашей страны. Её посмертно наградили медалью «ҮЛКЕН ЖҮРЕК» и почтили память минутой молчания. 

Среди других заслуженных лауреатов: 
Тлеуова Света Сергалиевна и Кашакова Карлыга Абаевна, более 25 лет трудившихся в детской деревне SOS - крупнейшей благотворительной организации, оказывающей поддержку детям-сиротам. 
Также были отмечены Нугуманова Флюра Рафиковна, работавшая в специализированном комплексе "Жануя", и Кульбаева Кулзира Есимовна, выпустившая сотни выпускников и работающая в школе-интернате №10 для детей из малообеспеченных семей.

Эти женщины стали воплощением бескорыстной заботы и любви к детям, оставшимся без родительской опеки, и заслуженно получили высшую награду за свой вклад в будущее нового поколения.


 

Срочные новости