Independ.kz - новостной портал.
2023-11-07 22:12
Культурный обмен и образовательные инициативы: Визит делегации из Южной Кореи в Казахстан

29 октября в Алматы приветствовали гостей из Южной Кореи! Под председательством профессора Джо Гю Юна, главы Международного Центра Ментального Образования IMEI, эта делегация прибыла с важной миссией - способствовать культурному обмену и развитию образования в Южном Казахстане.

Их тур начался с Алматы, где они посетили университеты и установили первоначальные контакты в сфере образования, что стало первым шагом в укреплении сотрудничества.

Далее делегация отправилась в Конаев, где провела встречу с местным акимом и устроила праздничный концерт для жителей. Они даже продвинулись в село Жоломан, где установили партнерские отношения с местным руководством для помощи в развитии этого красивого места.

В Шымкенте делегация посетила университет и провела конструктивные встречи, в том числе с заместителем городского акима, чтобы обсудить планы открытия филиала центра в этом городе. Они также устроили концерт, чтобы подарить жителям незабываемый вечер.

Делегация двинулась в Туркестан, где мероприятия прошли в Казахско-Турецком университете имени Яссауи, а также был организован концерт для жителей при поддержке Акимата Туркестанской области.

Завершив свой тур, делегация вернулась в Алматы и устроила завершающий концерт в театре традиционного искусства Алатау при активной поддержке активистов, молодежи и волонтеров.

Интересно, что артисты из центра IMEI не являются профессиональными танцорами, но их преданность и страсть к делу позволили им добиться успеха на мировой арене, заняв первое место на международном фестивале культурных танцев.

Артист Даны заслуживает отдельного внимания, так как он, будучи иностранцем, проявляет глубокий интерес к культуре Казахстана и даже учится и исполняет песни на казахском языке. Он стал настоящим примером патриотизма и уважения к местной культуре.

Кроме того, в рамках мероприятий были проведены лекции, направленные на развитие мышления, особенно среди молодежи. Эти лекции помогают изменить менталитет и решить социокультурные проблемы, такие как наркозависимость, алкогольная зависимость, суициды и разводы.

Визит делегации из Южной Кореи оказался успешным и положительно повлиял на культурные связи и образовательные инициативы между двумя странами. Мы надеемся, что подобные инициативы будут продолжаться и принести долгосрочные плоды в сфере культуры и образования. 
 

Срочные новости