Independ.kz - новостной портал.
2023-09-06 13:54
Люди со сверхспособностями среди нас

Удивительные люди работают в экипажах Управления дорожной полиции г.Алматы. Уже который раз нашего корреспондента останавливают то в рамках проверки документов, то из-за того, что он якобы не включил указатель поворота при перестроении.

Однако магия начинается потом. После того как доблестные стражи правопорядка не находят никаких нарушений, один из них начинает чуять пары алкоголя в дыхании. Причем в большинстве случаев носитель погон утверждает, что следы алкоголя могут ощущаться в течение трех (SIC!) суток с момента его потребления.

Во всех имевших место случаях сотрудники УДП почему-то шли на попятную после того, как наш сотрудник без проблем соглашался ехать на медицинское освидетельствование, что наводит на определенные мысли, но мы все же верим, что у наших полицейских исключительно честные помыслы.

Да что же здесь удивительного?

 А то, что наука еще не знает таких приборов или методов, которые могли бы выявить пары алкоголя в дыхании не то, что в течение трех суток, а даже через 24 часа.

Приборы, используемые врачами-наркологами, уже пасуют перед этой задачей, если с момента потребления прошло порядка 12 часов.

Вероятно, алматинские полицейские, взращенные на загазованном горном воздухе, получили какую-то сверхспособность выявлять микрочастички спирта в любом дуновении ветра. Т.е. как человек-паук или типа того.

Считаем, что новому министру внутренних дел необходимо задуматься о том, тем ли занимаются наши патрульные. С таким-то обонянием им стоило бы искать наркотики на границе, а не стоять в пробках, ловя мелких нарушителей.

Полагаем, что замена милых пуделей, которые ищут запрещенные вещества в аэропорту сейчас на грозных офицеров УДП будет только на пользу, ибо уже при одном их виде (дружелюбных собачек же мало кто боится) наркокурьеры будут бояться и нервничать, выдавая себя с потрохами.

Для справки: как говорит врач-нарколог Дмитрий Мовчан: «На полное выведение 1,5 литра пива потребуется около семи часов. Напитки крепостью 40% объемом 100 мл в среднем выводятся из организма не менее пяти часов».

Срочные новости