Independ.kz - новостной портал.
2024-01-13 12:17
КазАвтоЖол: Замороженная правда и безразличие к дальнобойщикам

В последние дни трассы республиканского уровня стали ареной для конфликта между дальнобойщиками и компанией КазАвтоЖол.

 

К слову КАЖ обещали учитывать плату только за 3 км трассы, а не 30. Что и стало причиной конфликта и открытой несправедливости по отношению к другим водителям, которым все равно приходится платить за всю зону даже при раннем съезде.

 

Оплата по всей трассе Алматы-Шымкент стала зональной, что приводит к огромным расходам для водителей. При этом предложение установить камеры на съездах, что упростило бы процесс сбора платы, было проигнорировано. 

 

При попытке водителей связаться с КазАвтоЖол, их представители просят не привлекать внимания СМИ. Свидетельствует ли это стремлению КАЖ скрыться от критики, несмотря на бурящиеся проблемы.

 

Негативное впечатление усиливается попытками оправдать высокие тарифы сравнением с Россией. Однако, дальнобойщики противопоставляют этому аргументу видео, демонстрирующие их затруднения на трассе. 

 

На перевале Куюк в Жамбылской области, якобы обеспеченном проезде, реальностью стали застрявшие дальнобойщики, противоречащие заявлениям КазАвтоЖол.

 

Откровенный шок вызвали новости на телеканале КТК, обвиняющие дальнобойщиков в выборе нешипованных шин, ставят под сомнение честность информационных источников. 

 

Весьма удивительно, что такие утверждения появляются в ситуации, где основной проблемой является безразличие к проблемам дальнобойщиков на трассе.

 

Отсутствие боксов на республиканских трассах становится фактором, обостряющим проблему машин, застрявших из-за закрытых дорог. 

 

Дальнобойщики, обученные вождению в любых погодных условиях, оказываются беспомощными перед бездействием КазАвтоЖол.

 

В итоге, безответственность, поддельные новости и равнодушие к проблемам дальнобойщиков делают КазАвтоЖол объектом острой критики, требующей немедленных действий и изменений в подходе к обслуживанию трассы.

 

 

Срочные новости