Independ.kz - новостной портал.
2023-09-11 12:00
Память о жертвах 11 сентября продолжает жить

11 сентября 2001 года останется в истории как один из самых трагических дней в современной истории США. Теракт, совершенный в Нью-Йорке, стоил жизни 2753 человек, и каждый год в это время, американцы и весь мир вспоминают жертв этой страшной трагедии.

Сегодня, спустя более двух десятилетий после тех событий, управление главного судмедэксперта (OCME) города Нью-Йорка объявило о двух новых идентификациях жертв теракта, которые оставались неопознанными все эти годы. Эти две идентификации, мужчины и женщины, являются 1648-м и 1649-м лицами, чьи имена были наконец установлены благодаря расширенному анализу ДНК останков, найденных на месте нападения.

Важно отметить, что эти новые идентификации были возможны благодаря применению современных технологий, включая технологию секвенирования следующего поколения, которая оказалась более чувствительной и быстрой, чем традиционные методы ДНК-анализа. Эта технология, разработанная американскими военными для идентификации останков военнослужащих, позволила дать ответы, которые так долго искались. Идентификация мужчины была подтверждена на основе анализа ДНК останков, найденных еще в 2001 году.

С другой стороны, идентификация женщины потребовала анализа ДНК останков, обнаруженных в 2001, 2006 и 2013 годах. Эти две идентификации стали первыми с сентября 2021 года, и они подчеркивают важность продолжения усилий по поиску и идентификации всех жертв этой ужасной трагедии.

Срочные новости