Independ.kz - новостной портал.
2023-09-12 19:09
Герой нашего времени: Айсар Сулейменов спас бабушку из горящей квартиры

 Айсар Сулейменов, выпускник SOS Детской деревни Алматы, стал настоящим героем, когда его храбрость и самоотверженность предотвратили страшную трагедию.

История его доблестного поступка написал на своем Facebook Член Общественного совета Алматы Рафаэль Гасанов. События разворачивались ночью, когда Айсар гостил у друга в микрорайоне Зердели в Алматы. В темное время суток молодой человек заметил двух парней, которые казались встревоженными и суетливыми, заглядывающими в одно из окон многоэтажного дома.

Подойдя ближе, Айсар увидел, что из квартиры начинает валиться дым. Он моментально решил действовать и постучал в дверь, надеясь, что кто-то внутри услышит. Однако, не получив ответа и видя, что время на подходе не терпит, герой не раздумывая, с голыми руками разбил толстое стекло, чтобы проникнуть внутрь. Когда Айсар вошел в горящую квартиру, он обнаружил там одинокую бабушку и немедленно помог ей выбраться наружу. Этот мужественный поступок спас жизнь бабушке, но на своих руках Айсар получил глубокие порезы.

После спасения его быстро доставили в медицинское учреждение, где врачи оказали ему необходимую помощь и наложили пять швов. Бабушка, которую спас Айсар, выразила ему свою глубокую признательность и благодарность. Её жизнь была сохранена благодаря отваге и быстрому реагированию этого молодого человека.

История Айсара Сулейменова служит ярким примером того, как один человек, несмотря на личные риски и трудности, может сделать невероятное для спасения жизни другого человека. Его поступок достоин уважения и восхищения, и он заслуживает признания как настоящий герой нашего времени. Мы желаем Айсару скорейшего выздоровления и надеемся, что его доблестный поступок будет вдохновлять других на подобные действия в будущем.

Срочные новости