Independ.kz - новостной портал.
2023-09-13 13:44
Аида Балаева выразила готовность сотрудничать с журналистами в связи с изменениями в порядке проведения заседаний Кабмина

 

Новый министр культуры и информации Аида Балаева прокомментировала в своем фейсбуке изменения в порядке проведения заседаний Кабмина, которые воспринялись в журналистском сообществе с критикой.

«Касательно порядка проведения заседания Правительства в смешанном формате (докладчики - офлайн, остальные - онлайн). Министерство культуры и информации готово оказывать содействие и координировать работу по взаимодействию медиасообщества со всеми ведомствами Кабинета министров. Также отмечу, что по наиболее актуальным вопросам соответствующей отрасли министры ежемесячно будут выходить на брифинги для журналистов», — написала Балаева. Министр уверена, что такой порядок «позволит и дальше обеспечит доступ к информации для всех представителей СМИ».

Стоит отметить, что до внесения сегодняшних изменений содействие министерства информации во взаимодействии журналистов с чиновниками в кулуарах правительства не требовалось.

Срочные новости