Independ.kz - новостной портал.
2023-12-20 12:56
Мужчина, напавший на полицейского в Алматы, взят под стражу

«19 декабря в 03:20 ч. на пересечении проспекта Достык и улицы Снегина экипаж специализированного батальона патрульной полиции заметил автомашину Toyota, водитель которой вел себя подозрительно»,– сообщает пресс-служба ДП.

 

Принятыми мерами авто было блокировано. В салоне находились водитель и четверо пассажиров, которые сразу же проявили агрессию и, будучи в состоянии алкогольного опьянения, не подчинялись законным требованиям сотрудников полиции. При этом, своими противоправными действиями мужчины дали возможность сбежать водителю Toyota, который, не исключено, тоже был пьян и сел за руль в нетрезвом состоянии – а значит создавал реальную угрозу участникам дорожного движения. 

 

Личность водителя установлена. Принимаются меры к его задержанию.

 

Кроме того, сообщаем, что один из правонарушителей, проявляя неповиновение, нанес удар по лицу сотрудника полиции. Действия задержанного и его соучастников квалифицированы сразу по нескольким статьям: 380 УК РК “Применение насилия в отношении представителя власти” и 379 УК РК “Неповиновение представителю власти”, а также собраны административные материалы по ст. 667 КоАП РК “Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции” и ст. 440 КоАП РК “Мелкое хулиганство”.

 

 

Срочные новости