Independ.kz - новостной портал.
2023-10-17 17:00
С Днём города - Алматы!

Сегодня, в третье воскресенье сентября, жители и гости Алматы собрались на площади имени Абая перед Дворцом Республики, чтобы отметить этот особенный День города.

Мероприятие началось с официальной части, в которой принял участие аким города Алматы, Ерболат Досаев. Он поздравил жителей города и вручил звания "Почетный гражданин города Алматы" заслужившим личностям. 

После официальной части началась праздничная концертная программа. На сцене выступил эстрадно-симфонический оркестр "ALJazz Symphony" под руководством Заслуженного деятеля Казахстана Александра Белякова. Этот оркестр поразил зрителей музыкальным шоу, объединяя в себе симфоническую музыку и живую эстраду.

А гости праздника радовались выступлениям звезд казахстанской эстрады. Среди участников - Народная артистка Казахстана Роза Рымбаева, ансамбль "Дос-Мукасан", а также зарубежные исполнители, участники международного конкурса "Алматым жүрегімде". Это было настоящим музыкальным путешествием через разные эпохи и стили.

Особое внимание было уделено тематической интерактивной экспозоне, посвященной истории, современности и будущему Алматы. Гости праздника смогли совершить увлекательное путешествие по истории города, начиная с древних времен и заканчивая его будущим. Экспозона разделена на шесть тематических площадок, открывших перед посетителями страницы истории и атмосферу разных эпох.

Для ценителей музыки и искусства также были представлены различные музыкальные концерты и фестивали в течение дня. Государственный духовой оркестр РК, концерт "Золотая осень в Алматы с Казахконцертом" и музыкальный фестиваль "Алматы жұлдыздары" порадовали всех, кто пришел отметить этот особенный день.

Праздничное мероприятие началось утром и продолжится весь день до вечера. Важно отметить, что вход на мероприятие абсолютно свободный, что позволяет всем желающим присоединиться к празднику и отметить День города Алматы вместе с городом и его жителями.


 

Срочные новости