Independ.kz - новостной портал.
2023-11-17 17:23
Нурсултан Назарбаев выступил с обращением в связи со смертью его младшего брата. В нем он благодарит людей за поддержку 

«Потеря близкого человека всегда боль, которую сложно унять. Брат был для меня не только родным человеком, но и верным другом. Он давно тяжело болел, но никогда не показывал нам свои страдания. Но мы всё прекрасно понимали...» ― говорится в обращении, опубликованном на официальном сайте Нурсултана Назарбаева. 

Бывший президент Казахстана выразил благодарность за поддержку, которая была высказана ему в связи со смертью младшего брата Болата Назарбаева. Он говорит, что «добрые слова стали настоящим утешением для него и его семьи». 

Нурсултан Назарбаев утверждает, что свои «сопереживания и пожелания крепости духа» ему прислали ряд глав государств и правительств, видных политических и общественных деятелей, представители депутатского и дипломатического корпусов, духовенства и бизнес-сообщества страны, а также соратники и граждане Казахстана.

Обращение было опубликовано спустя три дня после похорон Болата Назарбаева. Напомним, что младший брат бывшего президента умер 13 ноября в Центральной клинической больнице в Алматы после продолжительной болезни. 


 

Срочные новости