Independ.kz - новостной портал.
Logo
Поиск
Воскресенье 28.04.2024
AQI
Алматы
+6°
Связаться с нами
2023-07-19 17:30
Вечная память: Пять лет без Дениса Тена 

Прошло пять лет со дня трагической гибели всеми любимого фигуриста Дениса Тена. 19 июля 2018 года, эта страшная новость облетела всю страну, став черным пятном в нашей истории.

В день трагедии, Денис выходя из ресторана, заметил двух парней возле своего автомобиля, которые снимали зеркала бокового вида. Вместо того, чтобы вызвать полицию или попросить о помощи окружающих, фигурист сам погнался за преступниками, а когда догнал, попытался задержать. Завязалась драка. Именно в этот момент один из злоумышленников достал нож и ударил им спортсмена в ногу, повредив бедренную артерию фигуриста.

Преступники скрылись, а фигуриста экстренно госпитализировали в одну из городских больниц. Несмотря на все усилия врачей, спасти фигуриста не удалось.

Денис Тен был не только талантливым спортсменом, но и замечательным человеком. Его ценности и любовь к жизни были видны в каждом его слове и поступке. В день своего 25-летия, 13 июня 2018 года, Денис написал в своем Инстаграме: "Я люблю жизнь. Люблю родителей. Люблю людей. Люблю любить. Я хочу этим делиться."

 Эти слова стали не только отражением его самобытной души, но и подтверждением его отношения к миру.

Неоспоримые достижения в фигурном катании Дениса Тена хорошо известны всем. Он был обладателем множества медалей и наград, но наряду с этим, он оставил неизгладимый след в сердцах людей. Он был открытым, обаятельным и невероятно талантливым человеком, пленявшим всех своим неповторимым взглядом. Его прозвали "золотым мальчиком" и это прозвище стало символом его непревзойденного качества.

Мы помним. Мы любим. Мы скорбим.

Срочные новости