Independ.kz - новостной портал.
2023-03-30 21:20
Премьер-министр Алихан Смаилов поблагодарил мажилисменов за доверие

«Хочу выразить слова благодарности за оказанное мне доверие. Для меня это высокая ответственность. Уважаемый Касым-Жомарт Кемелевич, поставленные вами задачи по социально-экономическому развитию страны, дальнейшему повышению качества жизни и благосостояния населения будут основными приоритетами для правительства», - сказал он.

При этом доведение роста экономики до 5% в среднесрочном периоде и снижение уровня инфляции в два раза до конца текущего года являются для нас важнейшими задачами, добавил Смаилов.

«Комплексные меры по поддержке предпринимательства и улучшению бизнес-климата, решение актуальных вопросов бизнеса, обеспечение занятости и увеличение реальных доходов наших граждан являются одними из основных направлений работы правительства. Будут приниматься меры по привлечению большего объема инвестиций в экономику страны, в первую очередь в обрабатывающую отрасль», - сказал он.

Особое внимание, по его словам, будет уделено обеспечению внутреннего рынка ГСМ. 

«Будет расширена работа по модернизации сельской инфраструктуры в рамках проекта «Ауыл – Ел бесiгi». Правительство будет принимать все необходимые меры по решению поставленных задач. Мы нацелены на слаженную и результативную работу в тесном взаимодействии с депутатами парламента», - резюмировал глава правительства.

Срочные новости